Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростовской области введен новый вид финансовой поддержки для бизнеса

Предприниматели смогут претендовать на реструктуризацию задолженности по арендной плате за земельные участки, которые находятся в областной собственности.

По сообщению пресс-службы губернатора Ростовской области, временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев подписал Постановление о реструктуризации задолженности предприятий и бизнеса по арендной плате за земельные участки, которые находятся в областной собственности. Получатели данного вида поддержки смогут оформить до 5 лет  рассрочки платежей по основному  долгу. После принятия решения о реструктуризации сбор пеней и штрафов по задолженности будет приостановлен. Обязательным условием для предоставления поддержки является отсутствие долгов по текущим платежам и судебных решений о взыскании долгов за аренду.

- Для нашей компании данный законопроект не актуален. Если говорить о компаниях, у которых есть данная задолженность, то он был бы интересен. В сложившейся сложной экономической ситуации любая помощь из бюджета для бизнеса актуальна и всегда приветствуется. В свою очередь, мы бы хотели видеть законопроект по реструктуризации долга по заемным средствам, - сообщил корреспонденту DK.RU генеральный директор ООО «Нейс-Юг» Богдан Хмельницкий.

В течение ближайших месяцев аналогичные меры финансового оздоровления разработают муниципалитеты. Они проведут реструктуризацию по долгам  за аренду муниципальных участков, а также земель, государственная собственность которых не разграничена.

До конца года воспользоваться введенными мерами финансовой поддержки смогут предприятия и предприниматели, у которых образовалась задолженность на 1 апреля 2015 года.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.