Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростовской области все меньше торговых палаток и киосков

Самая распространенная форма организации торговли на Дону – минимаркет. На их долю приходится более 40 процентов всех магазинов, причем в сельских поселениях - более 62 процентов.

На Дону сокращается число торговых палаток и киосков, за год их число упало на 0,2 процента, также сократилось количество аптечных киосков и пунктов — на 0,9 процента, говорится в отчете Ростовстата.

Сеть розничной торговли Ростовской области насчитывает почти 33 тысячи магазинов и 11 тысяч павильонов, палаток и киосков, более двух тысяч аптек, аптечных киосков и пунктов. За год отмечен рост количества магазинов (на 3,5 процента), павильонов (на 12,5), аптек (на 5,2). При этом незначительно сократилось число палаток и киосков (на 0,2 процента), а также аптечных киосков и пунктов (на 0,9).

Общая площадь торговых залов - более трех миллионов квадратных метров. Это больше, чем годом ранее, на 6 процентов.

Большинство объектов розничной торговли расположено в городах: магазинов — 73,9 процента от общего количества в области, торговых павильонов – 82,4 процента, палаток и киосков — 88,8, аптек — 76,1.

Самая распространенная форма организации торговли на Дону – минимаркет. На их долю приходится более 40 процентов всех магазинов, причем в сельских поселениях - более 62 процентов.

В Ростовской области действует 457 гипермаркетов и супермаркетов (1,4 процента от общего количества магазинов), 439 из них - в городских округах.

Сеть предприятий общественного питания на территории области представлена 3325 столовыми и 1876 ресторанами, кафе и барами.

- Анализируя изменение площади торговых залов объектов розничной торговли по отношению к предыдущему году, можно отметить наиболее активно развитие сети в таких муниципальных образованиях как: Батайск, Таганрог, Волгодонск, Цимлянский, Мясниковский, Куйбышевский, Мартыновский, Верхнедонской, Егорлыкский, Семикаракорский районы, - сообщили в Ростовстате.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.