Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростовской области в 2016 году выросли сборы по автострахованию

В России в 2016 году зафиксирован рост сборов по автострахованию. Объём страховых премий в Ростовской области также вырос по отношению к 2015 году.

Аварии на дорогах сегодня - дело ежедневное. Каждая авария в любом случае наносит ущерб, поэтому автовладельцы, как правило, страхуют свои машины. Самые популярные среди населения полисы страхования - это ОСАГО и КАСКО. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА) в 2016 году увеличился объём страховых премий по ОСАГО. Коснулось ли это Ростовской области и какова ситуация с КАСКО, расскажем ниже.

ИА Ростовские вести привело экспертное мнение директора филиала "Ренессанс страхование" Натальи Игумновой. Она сообщила, что сборы по автострахованию выросли на 16% благодаря ОСАГО. Рынок КАСКО пока не повышает объёмы сборов из-за низких продаж, но, скорее всего, в этом году объёмы возрастут.

Объём страховых премий по КАСКО в течение 9 месяцев 2016 года составил 1,2 млрд рублей, рассказал ИА Ростовские вести начальник отдела страховой аналитики СК "Зетта Страхование" Павел Нефедов. Непосредственно у СК "Зетта Страхование" страховые сборы составили за 9 месяцев 2016 года 31,5 млрд рублей, что на 46% больше, чем за тот же период в 2015 году. Этот рост аргументирован активным развитием конкурентноспособных продуктов. К примеру, продукт-конструктор "Аккуратный водитель" позволяет клиенту самостоятельно выбрать риски, от которых он хочет застраховаться. Это влияет на конечную стоимость страховки.

По ОСАГО страховые сборы выросли на 2% (это 3,7 млрд рублей). Это случилось за счёт повышения тарифов по ОСАГО весной 2015 года. Сборы СК "Зетта Страхование" по ОСАГО за 2016 год составили около 30 млн рублей, но это все равно на 18% меньше, чем за 2015 год.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.