В Ростовской области в 2016 году официально выйдут на рынок 5 частных виноделен

В России пока не определен размер госпошлины за лицензирование малых форм виноделия. Это делает невозможным получение лицензии.

В Ростовской области в 2016 г. на рынок выйдут 5 новых производителей вина, сообщает "РБК". 5 частных виноделен готовятся к лицензированию по новым правилам.

Это малые предприятия с объемом производства до 65 тыс. бутылок в год, которые совсем недавно получили право на законную торговлю своей продукцией. Изменения  в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции вступили в силу летом 2015 года. 

Председатель Союза «Виноградарей и виноделов Дона» Игорь Губин рассказал "РБК", что для получения лицензии и официальной продажи своей продукции виноделам необходимо дождаться, когда новое законодательство начнет работать на всех уровнях. По его словам, некоторые законодательные изменения все еще не работают, так как не утверждены механизмы их практической реализации.

Тем не менее, ростовские виноделы собираются задекларировать урожай 2015 г. и выйти на винный рынок во втором квартале 2016 г.

Сейчас подготовлена законодательная база для прохождения процедуры лицензирования малых форм виноделия, но не определен размер госпошлины. Это делает невозможным получение лицензии, пока необходимые дополнения не будут внесены в Налоговый кодекс. 

Сегодня в Ростовской области работает 7 крупных винодельческих предприятий и 25 крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся выращиванием винограда.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.