Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростовской области увеличились выработка и потребление электроэнергии

Третий блок АЭС был введен 15 февраля 2015 года в опытно-промышленную эксплуатацию. Пуск четвертого энергоблока запланирован на 2017 год - его строительство уже запущено.

В 2015 г. количество выработанной электроэнергии в Ростовской области превысило показатели 2014 г. на 10,7% и составило 31,9 млрд кВт/ч, сообщает "РБК". По данным Ростовского РДУ – филиала ОАО «СО ЕЭС», увеличение связано с вводом в эксплуатацию 3-го энергоблока Ростовской АЭС.

Потребление электроэнергии за год выросло на 0,7% и составило 17,9 млрд кВт/ч. Месяц, который показал уровень потребления ниже уровня прошлого года - декабрь. Это связано с более высокой средней температурой воздуха месяца: +1,5 градуса против -1 в 2014 г.

Филиал ОАО «СО ЕЭС» Ростовское РДУ осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Ростовской области и Республики Калмыкия. Основными объектами генерации являются Новочеркасская ГРЭС и Ростовская АЭС.

Ростовская АЭС — филиал электроэнергетического дивизиона госкорпорации "Росатом" концерна "Росэнергоатом". Станция обеспечивает 40% производства электроэнергии в Ростовской области. От Ростовской АЭС электроэнергия также поступает в Волгоградскую область, Краснодарский, Ставропольский края и другие регионы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.