Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростовской области у 14-ти строительных организаций сохраняются долги по зарплатам

Ситуация с невыплатами зарплат в регионе остается сложной, по этому показателю Ростовская является лидером в ЮФО

В Ростовской области задолженность по зарплате полностью ликвидирована на восьми предприятиях. Об этом сообщил зам губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании областной межведомственной комиссии, которое состоялось  11 мая и было посвящено проблемам с выплатой зарплат в строительной отрасли региона.

- Более 13 миллионов рублей с 1 марта текущего года было направлено строительными предприятиями на погашение задолженности перед своими работниками, - отметил первый замглавы области. – Вместе с тем еще на 14-ти предприятиях предстоит решить эту проблему.

По словам Гуськова, наибольшая задолженность числится за строительными организациями  Ростова-на-Дону и Батайска. Общую сумму задолженности перед работниками строительной отрасли в Ростовской области пресс-служба правительства региона не озвучивает. 

 На 1 марта 2016 года, согласно данным Ростовстата, задолженность по заработной плате составляла 88,1 млн руб. перед 1,45 тыс работниками. Однако, по данным правительства, с 1 по 29 марта текущего года на погашение задолженности по заработной плате в Ростовской области было направлено 74,6 млн руб, что позволило в полном объеме ликвидировать долги по зарплате по 13 предприятиям области. Однако, за месяц долги не только достигли прежних значений, но и превысили их почти на 10%.

Напомним: в марте 2016 года председатель комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак сообщил ТАСС, что более 2 тыс. граждан России обратились на горячую линию ведомства с жалобами о задержках зарплаты с начала года. По его словам, больше всего жалоб поступило из Ростовской области, а самой нестабильной сферой является строительная отрасль.

По данным Росстата на конец апреля, Ростовская область является лидером ЮФО по объему долга по зарплате. Согласно выводам статистического ведомства, донские работодатели задолжали своим сотрудникам 97,1 млн рублей. Это на 10,2% больше, чем по состоянию на начало марта. Для сравнения: общая задолженность в Краснодарском крае и составила 23,1 млн рублей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.