Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростовской области сменили руководителя миссии ОБСЕ

Срок пребывания миссии на Дону, истекающий 31 января 2016 года, может быть продлен еще на три месяца.

Руководителем миссии ОБСЕ в Ростовской области назначен подданный Швейцарии Симон Ойгстер. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Новый руководитель группы наблюдателей Симон Ойгстер сообщил, что число сотрудников миссии остаётся неизменным – 19 человек. Они представляют: Таджикистан – 4 наблюдателя; Молдавию – 4; Францию и Венгрию – по 2 человека, а также Германию, Сербию, Финляндию, Болгарию, Латвию, Швейцарию и Македонию. Все они говорят по-русски и по-прежнему будут базироваться в  г.Каменске-Шахтинском. Срок нынешнего мандата истекает 31 января 2016 года, но по согласованию с Министерством иностранных дел России может быть продлён ещё на три месяца.

Как заявил Симон Ойгстер, главной мотивацией его работы в Ростовской области является  личное неравнодушие к тому, что происходит на Украине  и в Донбассе, в частности.

- Я очень сочувствую всем людям, оказавшимся на территории военных действий в Донецкой и Луганской областях. Но цель нашей миссии очень ограничена - это мониторинг, а  его девизом являются два слова: прозрачность и беспристрастность, - сообщил Симон Ойгстер.

Главный наблюдатель миссии ОБСЕ на российских пунктах пропуска «Донецк» и «Гуково» - 07.08.1969 года рождения, гражданин Швейцарии, женат, воспитывает трёх дочерей.

В Ростовской области сменили руководителя миссии ОБСЕ  1

Источник фото: donland.ru

Справка DK.RU: Ростовская область первая в Российской  Федерации ввела режим ЧС на всей территории региона, так как с 4 июня 2014 года ежедневно из Украины на Дон прибывало до 15 тысяч человек, большая часть из которых оставались у родных и знакомых, но немало беженцев помещались в пункты временного размещения (ПВР) или отправлялись сотрудниками МЧС в другие регионы России. Более 11 тысяч жителей Украины трудоустроены на предприятия и в организации Ростовской области, 5800 человек обучаются  в  школах, 1180 детей определены в детские сады.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.