Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростовской области сделают ставку на триатлон и велоспорт

"Дорожная карта" пропишет развитие данных видов спорта на период до 2028 года.

В ходе заседания координационного совета по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось в областном правительстве, обсудили развитие в регионе развития триатлона и велоспорта. Об этом сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Как сообщил министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян, сейчас триатлон на территории региона представлен только в Ростове-на-Дону, где на базе областного училища олимпийского резерва и спортивной школы олимпийского резерва № 5 им занимаются 105 человек. При этом в сборную России попали 7 наших спортсменов.

"Нами направлено ходатайство в Минспорт России о включении триатлона перечень базовых для Ростовской области видов спорта. Это позволит нам выделять дополнительные средства на поддержку атлетов, распространить школу триатлона по всему региону", - рассказал  Самвел Аракелян

Он также сообщил, что на участие спортсменов в тренировочных мероприятиях, всероссийских и международных соревнованиях по триатлону в этом году выделено 1,5 млн рублей.

Велоспорт уже входит в перечень базовых видов спорта Ростовской области. Им в регионе занимаются более тысячи человек. В сборной России за последние пять лет регион представляло порядка 12-15 спортсменов.

Из бюджета региона на поддержку велоспорта в  2017 году предусмотрено 3,4 млн рублей. Часть этих денег ушло на организацию соревнований по велоспорту-шоссе и первенству России по велоспорту-трек.

"По итогам встречи для каждого вида спорта должны быть разработаны "дорожные карты" до 2028 года и программы развития до 2020 года", - сказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

В "дорожную карту" планируется включить  мероприятия по  подготовке спортивного резерва, развитию инфраструктуры, созданию условий для подготовки спортсменов и проведения областных и всероссийских соревнований.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.