Подписаться
Курс ЦБ на 18.07
78,18
90,97

В Ростовской области резко увеличилось количество ДТП по вине водителей автобусов

Учитывая, что количество инцидентов осталось на прежнем уровне, теперь они виноваты в каждом третьем ДТП со своим участием.

По данным статистики регионального правительства, в Ростовской области в 2015 г. почти на 30% увеличилось количество ДТП по вине водителей автобусов, достигнув отметки в 75 инцидентов.

При этом общее количество ДТП с участием автобусов осталось на прежнем уровне - 210 происшествий против 216 в 2014 г. Таким образом, водители автобусов оказались виноваты в 35% инцидентах со своим участием. 

Тенденция идет вразрез с общим количеством ДТП в области, которое сократилось почти на 10%: 5,2 тыс против 5,8 тыс. В самом Ростове-на-Дону аналогичный показатель составил 12,1% снижения. 

Наиболее дисциплинированными в прошедшем году стали водители грузовых автомобилей, количество дорожно-транспортных происшествий по вине которых сократилось на 12,7%.

Самое читаемое
  • В Татарстан за два дня: Свердловский участок федеральной трассы М-12 «Восток» открытВ Татарстан за два дня: Свердловский участок федеральной трассы М-12 «Восток» открыт
  • Стала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — АчитСтала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — Ачит
  • В России могут ввести штрафы за использование VPN и потребление экстремистского контентаВ России могут ввести штрафы за использование VPN и потребление экстремистского контента
  • История места: ЖК «Нагорный». Как за 300 лет преобразилась самая видовая локация городаИстория места: ЖК «Нагорный». Как за 300 лет преобразилась самая видовая локация города
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.