Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростовской области растет индекс производства продукции АПК

Дальнейшему увеличению объемов переработки сельхозпродукции будут способствовать несколько крупных инвестпроектов.

В Ростовской области  производство цельномолочной продукции в январе-августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе выросло на 47%, сыров и творога - на 30%, сливочного масла – на 10%.

«В итоге реализация продукции сельхозпереработки в этом году у нас будет значительно выше прошлогодних показателей. В целом же мы предполагаем, что объем производства сельхозпродукции в Ростовской области в 2015 году впервые перешагнет за 200 млрд рублей», – приводит "РБК" слова заместителя губернатора региона Вячеслава Василенко.

Он также отметил, что некоторые донские товары востребованы на зарубежных рынках. Это нут, подсолнечное масло, индейка, патока.

Дальнейшему увеличению объемов переработки сельхозпродукции будут способствовать несколько инвестпроектов. В этом году подписано соглашение о реализации совместного российско-итальянского проекта по строительству в регионе двух консервных заводов в Семикаракорском и Волгодонском районах. Сумма инвестиций в проект составляет около 80 млн евро. Мощность производства в Семикаракорском районе составит 60 млн условных банок консервированной продукции в год, также предприятие будет производить до 5 тыс. тонн замороженных овощей и фруктов.

После строительства репродуктора  II порядка ГК «Белая птица» регион должен быть обеспечен инкубационным яйцом. ООО «Урожай» построит мегаферму на 2400 голов дойного стада, молокоперерабатывающий завод мощностью 100 тонн молока в сутки и комплекс по переработке мяса до 5 тонн в сутки. В следующем году должно начаться строительство сахарного завода в Целинском районе области. На 4-й квартал 2016г. намечен запуск комплекса по глубокой переработки зерна под Волгодонском, который строит «Русский агропромышленный трест» Вадима Варшавского

По данным Минсельхозпрода Ростовской области, индекс производства продукции АПК в регионе за 8 месяцев 2015г. составил 103,2%.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.