В Ростовской области прокуратура проанализирует обоснованность проверок бизнеса

Количество проверок предпринимателей в 2015 г. по сравнению с 2014 годом выросло почти в два раза, более 70% из них стали внеплановыми.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил рассмотреть обоснованность проведения проверок предпринимателей в 2015 г., сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным департамента инвестиций и предпринимательства, в текущем году количество проверок выросло в 1,7 раз по сравнению с 2014 г. и составило более 9 тыс. 77% из них были внеплановыми.

Губернатор выразил мнение, что необоснованные проверки вредят бизнесу, и пригласил прокуратуру области совместно проанализировать деятельность надзорных органов. Он также выступил против передачи проверяющим органам информации, касающейся предпринимателям-получателям государственных субсидий:

«Создаётся ситуация, что бизнесмену невыгодно получать эти субсидии, потому что затем его изводят проверками. Это ненужная, вредная инициатива, которая разрушает бизнес».

В декабре правительство РФ сообщило о внесении в Госдуму проекта закона, направленного на сокращение нелегальной занятости и официально неучтенной зарплаты. Если трудовой инспекции стало известно о нарушениях трудового законодательства, она сможет сообщить об этом в фонды. На основании этой информации фонд сможет принять решение о проведении повторной или внеплановой выездной проверки независимо от того, подвергался ли данный работодатель таким проверкам в течение последних трех лет

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.