Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростовской области приняли в первом чтении закон о туризме

В законе говорится в том числе и о поддержке туристической отрасли за счёт областного бюджета

Депутаты Донского парламента приняли в первом чтении закон о туризме, сообщает пресс-служба Заксобрания Ростовской области.

Законопроект предусматривает возможность государственной поддержки субъектов туристической индустрии.

- До сегодняшнего времени целостного правового акта о туризме в Ростовской области не было. С принятием областного закона у нас появляется фундамент правовой работы по поддержке данной отрасли, – рассказал Председатель Заксобрания Александр Ищенко.

В законе также говорится, что можно создавать самостоятельные госпрограммы развития туризма.

– У нас есть точки притяжения туристов. Это Азов, Таганрог, Ростов, Новочеркасск, Старочеркасск, Вешенская. Для того, чтобы эти и другие территории развивались, требуется создание необходимой инфраструктуры. А для этого, естественно, нужны бюджетные ресурсы федерального, областного и муниципального уровня, – сказал Александр Ищенко.

По его словам, можно совместить уже действующие программы в регионе с развитием туристско-привлекательных территорий. Например, проект «Комфортная городская среда» и «Парки малых городов».

– В следующем году благодаря решению Губернатора на 40-50% увеличится и объем финансирования, и география объектов, которые будут реконструированы в рамках данных проектов. Прежде всего, речь идет о парках, о набережных, о скверах. Естественно, что основной упор мы постараемся сделать на городах, имеющих туристический потенциал, – подчеркнул Председатель парламента.

В законе также предусмотрена возможность государственной поддержки субъектов туристической индустрии за счет средств областного бюджета. Формы и механизмы этой поддержки регулирует областное правительство.

– Речь не идет о том, что всем, кто занят в туристической деятельности, будут выдаваться деньги. Речь идет о поддержке наиболее важных, наиболее ярких, наиболее перспективных проектов и программ, – пояснил Александр Ищенко.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.