Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Ростовской области предпринимателя осудили за нецелевые траты средств господдержки

Сторона обвинения утверждает, что бизнесмен обманул чиновников, и полученные в качестве помощи деньги пустил на погашение прежних долгов

В Ростовской области завершился суд над предпринимателем, которого обвиняют в нецелевом использовании государственной поддержки. Об этом сообщает областная прокуратура.

По информации ведомства, в сентябре 2014 года предприниматель Петр Ильгов обратился к администрации Октябрьского района Ростовской области за финансовой помощью для открытия собственного дела. Речь идет о государственных субсидиях для начинающих предпринимателей. Коммерсант заявил о желании заняться рекламным бизнесом и попросил выделить ему на эти цели из бюджета по специальной программ  462 тыс. руб.  В декабре 2014 года ИП Ильгову было выделено более 255 тыс. руб. на возмещение части затрат на купленное оборудование.

Однако, следователи считают, что предприниматель подал фиктивные документы.

– Таким образом, предприниматель незаконно получил бюджетные средства, которые использовал на погашение имевшихся долгов, – сообщили в прокуратуре Ростовской области. – Приговором Октябрьского районного суда Ростовской области 14 июня Петр Ильгов признан виновным в хищении денежных средств в крупном размере и приговорен к 2 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 3 года.

Суд также обязал предпринимателя выплатить вернуть государству 255 тыс рублей.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.