Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростовской области пожар затронул территорию площадью 4,8 тыс га

Пожар ликвидируют свыше 1 тыс. человек и более 218 единиц техники.

Площадь природного пожара в Усть-Донецком районе Ростовской области составила 4,8 тыс. га, сообщает пресс-служба МЧС по Ростовской области. В тушении природного пожара задействована группировка сил и средств в составе более 1067 человек и 218 единиц техники.

По информации ГУ МЧС по Ростовской области, вечером 17 августа в окрестностях станицы Усть-Быстрянской начала гореть трава. Порывами ветра огонь был перенесён на хвойный лесной массив. Общая площадь, пройденная огнём, к сегодняшнему дню составила 2 тысячи гектаров. Выгорело несколько нежилых строений и одна заброшенная ферма. Жилые дома не пострадали. Человеческих жертв нет.

На данный момент к работам по тушению возгорания привлечено 8 воздушных судов. За трое суток на горящий лес было сброшено 2,6 тонн воды.

В станицах Верхнекундрюченской и Нижнекундрюченской Усть-Донецкого района введён режим чрезвычайной ситуации. На случай осложнения обстановки подготовлены места для эвакуации местных жителей и оказания им медицинской помощи. Продолжается опашка лесных массивов и территорий вокруг населённых пунктов, чтобы не допустить распространения огня.

В пресс-службе Южного военного округа отметили, что более девяти тысяч военных сейчас готовы вместе со спасателями ликвидировать последствия возможных чрезвычайных ситуаций в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Как сообщили в пресс-службе экипажи вертолетов Ми-8АМТШ и Ми-26 сбросили уже 375 т воды на очаг возгорания.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.