Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростовской области построят два новых консервных завода

На «Зеленой неделе» в Берлине был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между Ростовской областью, ООО «Семикаракорским консервным заводом ИТ.» и итальянской инвесткомпанией.

Как сообщает управление информационной политики правительства региона, договор подписали министерство сельского хозяйства и продовольствия РО, ООО «Семикаракорский консервный завод ИТ.» и «Заничлли Мканика С.п.А (Закми)».
 
До 2019 года в Ростовской области будут построены два новых консервных завода по производству  плодоовощной продукции и очищенных помидоров, томатной пасты и крэша.  Предприятия будут размещаться в Семикаракорском и Волгодонском районах.  Общий объем инвестиций составит 80 млн евро.
 
 "Это существенный вклад в решение вопроса импортозамещения. После выхода предприятий на проектную мощность ООО «Семикаракорский консервный завод ИТ.» станет одним из крупнейших в Ростовской области производителем консервной плодоовощной продукции, рассчитанной на российский рынок", - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.
 
С вводом в эксплуатацию двух новых консервных заводов объем производимой в Ростовской области консервной плодоовощной продукции увеличится в 3 раза.
 
"Что касается направлений, где сегодня еще нужно проявить серьезные усилия - это, конечно, инвестиционное составляющее нашего развития. В сфере сельского хозяйства в области реализуется 26 инвестпроектов больше чем на 100 млрд рублей, важно довести их до конца. Сегодня все они в большой зависимости от банковского сектора и от тех процентов, которые повышаются и зачастую ставят под вопрос реализацию некоторых проектов. Влияют на стоимость оборудования, которое заводится. В этом плане у нас впереди переосмысление, надо также смотреть в сторону малого бизнеса, коопераций, где мы должны использовать все возможности развития", - рассказывал в ходе итоговой пресс-конференции г-н Рачаловский.  
 
Напомним, на "Зеленой неделе" в Берлине донскую делегацию возглавил заместитель губернатора Вячеслав Василенко. На выставке Донской край представил свои уникальные инвестиционные проекты, планы и возможности, в нашей экспозиции более 150 наименований продовольственной продукции региона («Юг Руси», «Астон», «Белый Медведь», «Евродон» и многие другие).
 
 
Справка:
 
ООО «Семикаракорский консервный завод» основан в декабре 2003 года. По данным портала rusprofile, компания осуществляет оптовую торговлю, включая торговлю через агентов, сельскохозяйственным сырьем. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.