Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростовской области ожидается волна увольнений

Тем не менее, банк вакансий свободных рабочих мест Ростовской области насчитывает 34,8 тыс. позиций, что превышает количество безработных региона.

В течение ближайших трех месяцев в Ростовской области могут сократить 4,6 тыс. работников, сообщает "РБК" со ссылкой на начальника управления государственной службы занятости населения Сергея Григоряна. На сегодняшний день государственную службу занятости предупредили о предстоящих сокращениях 292 предприятия Ростовской области. Общее количество зарегистрированных безработных при этом на сегодняшний день составляет 19,6 тыс. человек.

Сергей Григорян при этом отметил, что ситуацию нельзя назвать критической:

«Учитывая, что на предприятиях, которые заявляют о планируемом высвобождении большого количества работников, государственной службой занятости населения предпринимаются превентивные меры для того, чтобы на рынок труда не вышло сразу большое количество людей, причин для беспокойства по поводу нехватки вакансий у службы занятости нет», - отметил Григорян.

По его данным, банк вакансий свободных рабочих мест Ростовской области насчитывает 34,8 тыс. позиций, что превышает количество безработных региона. Кроме этого, с начала года работодатели области заявляли о предстоящих увольнениях 12,5 тыс. человек, но по факту было сокращено 5,1.

Сергей Григорян обратил внимание на то, что конкуренцию на рынке труда ростовчанам создают также беженцы из Украины. Так, с июня 2014г. по август 2015г. в регионе было трудоустроено 10,9 тыс. граждан Украины. Наиболее востребованными на предприятиях области оказались украинские инженеры, педагоги, врачи, а также квалифицированные рабочие общезаводских специальностей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.