В Ростовской области отложили строительство теплицы за 1,5 млрд рублей

В Донском регионе строительство теплицы за 1,5 млрд рублей перенесено на неопределенный срок. Приступить к строительству планировалось в 2015 году.

Как сообщает ИА "Интерфакс",  ООО "Научно-производственная фирма "ФИТО" уже завершила все проектировочные работы, в том числе по инфраструктурному подключению (кроме газа) и оформлению технической документации. 

"Мы перенесли сроки в связи с техническими проблемами, в частности, с подключением к газовым сетям, к тому же сейчас в стране сложная экономическая ситуация. В первую очередь мы планируем решить вопросы газоснабжения, а потом определимся, "замораживать" проект или нет", - пояснил агентству представитель компании.
 
Как пояснил суть проблемы заместитель губернатора региона Вячеслав Василенко, для строительства тепличного комплекса в Аксайском районе компании "ФИТО" необходима перекладка участка действующего газопровода протяженностью 9,5 км и строительство нового,  подключение обойдется в 300 млн рублей, что составляет 23% от стоимости проекта, что существенно увеличивает финансовую нагрузку на инвестора. 
 

Справка:

Научно-производственная фирма «ФИТО» является лидером на российском рынке по комплексной поставке систем капельного полива, систем управления микроклиматом, а также комплексной автоматизации тепличных комплексов с управлением через Интернет.

 

Самое читаемое
  • Последний европейский ритейлер в России решил инвестировать в развитие бизнесаПоследний европейский ритейлер в России решил инвестировать в развитие бизнеса
  • «Сумерки» заработали в повторном прокате в РФ уже 300 млн ₽, но кинотеатры это не спасет«Сумерки» заработали в повторном прокате в РФ уже 300 млн ₽, но кинотеатры это не спасет
  • «Сколково» больше не броня: кассация разрешила доначислять налоги резиденту внутри группы«Сколково» больше не броня: кассация разрешила доначислять налоги резиденту внутри группы
  • Венгерский OTP Bank изучает возможность ухода с российского рынкаВенгерский OTP Bank изучает возможность ухода с российского рынка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.