Подписаться
Курс ЦБ на 01.07
78,52
92,26

В Ростовской области открылся новый мини-завод по производству крупы

Предприятие открылось в Кашарском районе

В Кашарском районе Ростовской области открылся мини-завод по производству крупы. Об этом "Деловому кварталу" сообщили в пресс-службе Россельхозбанка, при поддержке которого создано предприятие.

Проект реализован индивидуальным предпринимателем, который потратил на него 6,5 млн рублей, взятых в кредит. Деньги пошли на строительство здания и приобретение оборудования по переработке пшена. Проектная мощность мини-предприятия сотавляет 7300 тонн круп и пшена в год.

«Создание предприятия по производству крупы – это первый масштабный проект по переработке сельскохозяйственной продукции в Кашарском районе, – рассказывает владелец предприятия Евгений Лозовой. – До сих пор основу экономики района составляли агрохозяйства, специализирующиеся на растениеводстве».

По его мнению, продовольственные товары, вырабатываемые на основе крупы из зерновых, всегда востребованы на региональном продовольственном рынке.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.