Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростовской области открыли новый санаторно-оздоровительный комплекс

В Ростовской области состоялось открытие санаторно-оздоровительного комплекса «Мир», который расположился в Неклиновском районе, в поселке Красный Десант.

Новый комплекс открылся при детском санаторно-оздоровительном лагере "Мир" на территории парковой зоны 8,5 га. Комплекс включает в себя лечебно-диагностический и жилой корпус на 210 человек, столовую, инфраструктуру для досуга, спорта, отдыха и образования.
 
Как сообщает управление информационной политики региона, в санаторно-оздоровительном комплексе МИР располагаются грязелечебница, массажный кабинет и кабинеты парафинолечения, механо- и магнитотерапии, соляная комната, бальнеологическое ванное отделение и др. Комплекс оснащен бассейном с противотоком, гидромассажем, гейзером и водопадом.
 
«Санаторный комплекс «Мир» - практически первое оздоровительное учреждение в области, полностью соответствующее требованиям доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей. Его открытие позволит расширить виды лечения различных заболеваний и оказать качественные оздоровительные услуги донским жителям», - прокомментировала министр труда и социального развития Елена Елисеева.
 
Отметим, что в схожем сегменте в Ростове-на-Дону работает санаторно-гостиничный комплекс "Надежда". На территории санатория, расположенного в районе СЖМ Ростова-на-Дону, владельцы планируют также построить 17-этажный спа-отель на 120 номеров. Согласно заявленным планам в начале года, новый отель рассчитывают построить к 2017 году. 
 
"Этот рынок в донском регионе пока не достаточно насыщенный, в данном сегменте, не считая детских санаториев, работает около семи игроков, при этом конкуренция зависит от наличия тех или иных услуг, а также от окружающей инфраструктуры. Такой комплекс в состоянии обслужить более двух тысяч отдыхающих в год", - отметил маркетолог "Greatesolution" Максим Ползнев.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.