Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

В Ростовской области определили качество нарезных батонов

Лучшие батоны на Дону пекут в Азове.

Роскачество опубликовало итоги исследования нарезных батонов в ЮФО. Всего участие в оценке приняли 16 производителей со всех регионов Юга России. Батоны проверяли на наличие пестицидов, тяжёлых металлов, консервантов, токсичных элементов, плесени, кишечных бактерий, золотистого стафилококка, патогенных микроорганизмов, бензойной соли, сорбиновой и пропионовой кислот и фосфатов.

Среди продукции, закупленной в Ростовской области товаром с повышенного качества признали нарезной батон  ОАО "Азовский хлеб". Согласно данным исследования батон соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества.

После проведения оценки производства, в ходе которой будет в том числе определен уровень локализации продукции, эксперты Роскачества примут решение о присвоении данному товару российского Знака качества.

Также участие в исследовании приняли батоны, производимые ООО "Хлебозавод "Юг Руси" и ИП Гуковская М.Ю. Оба товара признаны качественными, однако в батонах "Юга Руси" выявлена плохая пористость мякиша, а в товаре ИП Гуковской выявлено превышение требований по содержанию микроорганизмов.

Исследование Роскачества охватило уже пять федеральных округов России. Единственным регионом, где не было выявлено батонов с нарушениями - стал Северо-Кавказский Федеральный округ..

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • «Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге«Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге
  • Беспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до КазаниБеспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до Казани
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.