Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростовской области обнаружено захоронение древнее египетских пирамид

Всего археологами было обнаружено более 40 уникальных захоронений.

При строительстве обхода Аксая археологами были обнаружены захоронения, которые датируются IV тысячелетием до нашей эры. Об этом рассказали в пресс-службе "Автодора", который выполняет работы по строительству дороги.

Археологам удалось найти подземные камеры-катакомбы из камня, в которых сохранились в хорошем состоянии сосуды, элементы конских уздечек, а также медные орудия, которые могут свидетельствовать о захоронении на этой территорией людей с высоким социальным статусом. Всего было обнаружено более 40 погребений.

Отмечается, что курган, где была сделана археологическая находка, ученым был известен еще с XIX века

Согласно контракта первая часть археологических изысканий продлится до сентября. А полностью завершить раскопки планируется до конца 2018 года. В конце года будет принято решение продолжать ли раскопки.

Всего археологи и антропологи планируют исследовать шесть курганов и два поселения. Материалы раскопок будут переданы в музеи Ростовской области.

Напомним, что работы по строительству Аксайского обхода стартовали весной этого года. Обход, длиной 35 км, позволит улучшить транспортную ситуации на южном направлении. В рамках работ  планируется строительство нескольких мостов, в том числе через Дон. Завершить все работы планируется до 2023 года, однако власти региона надеются, что все работы закончатся уже к 2021 году.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.