Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Ростовской области несколько семей могут лишиться домов из-за газопровода

Генеральная прокуратура РФ, прокуратура Ростовской области, Аксайского района и Северо-Кавказского управления Ростехнадзора по жалобам жителей проводят проверки.

ООО "Газпром трансгаз Краснодар"  подал иск с требованием о сносе нескольких домов в поселках Рассвет и Щепкинский Аксайского района, сообщает "Российская газета". Причина, указанная в иске - вблизи земельного участка проложен газопровод и от него до дома не соблюдено положенное по нормам расстояние.

Жильцы, в свою очередь, возмущены тем, что ни в одном документе на земельный участок не был указан запрет на строительство, по их словам, строительство домов велось с разрешения глав сельских поселений. Глава сельского поселения Рассвет Александр Мацко в ответ на претензии жильцов сказал, что это не его вина и отказал в помощи.

Судебные тяжбы граждан с Газпромом идут уже не первый год, пока суд принимал сторону истца. 

Минстрой России в ответе на вопрос, имеются ли нарушения при строительстве указанных жилых домов, указал на их отсутствие, поскольку застройщик до 1 июля 2015 года не обязан был соблюдать минимальное расстояние от газопровода.

Генеральная прокуратура РФ, прокуратура Ростовской области, Аксайского района и Северо-Кавказского управления Ростехнадзора по жалобам жителей проводят проверки, в частности, в отношении ООО "Газпром трансгаз Краснодар" и администрации Рассветовского сельского поселения.

Прокуратура Аксайского района уже выявила нарушения в действиях местных чиновников. По их словам, органы местного самоуправления обязаны направлять документы для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости в случаях принятия ими решений об установлении или изменении границ зоны с особыми условиями использования территорий

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.