В Ростовской области направили 4,5 млрд рублей на подготовку к отопительному сезону

На 1 августа готовность жилищного фонда к осенне-зимнему отопительному периоду составила 71,1%, котельных – 69%; тепловых сетей – 67,2%; водопроводных сетей – 69,9%.

На подготовку к отопительному периоду 2015-2016 годов из всех источников финансирования запланировано направить 4,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба области со ссылкой на слова регионального министра ЖКХ Сергея СидашаОн отметил, что подготовка к предстоящему отопительному периоду находится в активной фазе, всеми муниципальными образованиями области созданы штабы, сформированы планы мероприятий по подготовке к зиме.

В сентябре текущего года будет проведен ежегодный областной смотр технического состояния коммунальной техники и резервных источников электроснабжения. На 1 августа готовность жилищного фонда к осенне-зимнему отопительному периоду составила 71,1%, котельных – 69%; тепловых сетей – 67,2%; водопроводных сетей – 69,9%. 

Также для повышения надежности водоснабжения в текущем году за счет средств резервного фонда ряду муниципалитетов выделены средства на приобретение 43 единиц коммунальной техники и 83 единиц трубопроводной арматуры, восьми башен Рожновского и одной станции очистки сточных вод.

- В целом по области работы выполняются без отставания от графиков, однако есть ряд территорий, в которых для успешного прохождения отопительного периода требуется незамедлительное решение проблемных вопросов: Зерноградский, Обливский, Тарасовский районы, города Волгодонск, Каменск-Шахтинский и Таганрог. Муниципальным образованиям и коммунальным предприятиям необходимо активизировать предзимние работы, усилить контроль за качественным и своевременным их выполнением на всех уровнях, - подчеркнул Сергей Сидаш.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.