Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Компания Mars решила выпускать в Ростове деликатесы для животных

Подписан меморандум о строительстве завода по производству кормов для домашних животных. Компания намерена инвестировать более четырехмиллиардов рублей.

В компании «Mars» пояснили, что завод в Ростовской области станет десятой производственной площадкой компании Mars в России. При выборе места строительства в первую очередь учитывался объем регионального рынка кормов, динамика его роста, близость к поставщикам сырья, инвестиционный климат, а также наличие квалифицированного персонала.

- На Ростовском заводе будут производиться влажные корма для кошек и собак. Сегодня влажные корма есть у таких наших брендов, как Whiskas, Kitekat, Sheba, Perfect fit, Pedigree, Chappi и Cesar. Какие именно и в каком объёме будут выпускаться на Ростовском заводе, говорить пока не буду. Все будет зависеть от состояния экономики и текущего спроса. Могу сказать только, что в данном проекте изначально заложены возможности существенного расширения. Участок земли также покупался с запасом - 50 гектар. Обычно для завода нужно раза в два меньше, - сообщил корреспонденту DK.RU директор по корпоративным отношениям Mars Petcare Анатолий Верещагин.

Сегодня на Юге России живёт почти 20 процентов потребителей продукции Mars, при этом количество приверженцев полнорационного питания в регионе неуклонно растёт. В компании «Mars» пояснили, что владельцы собак и кошек постепенно переводят питомцев на полнорационные корма благодаря наличию в них необходимых минералов и витаминов.На сегодняшний день популяция кошек на Юге России составляет 4,29 миллиона и 3,36 миллиона соответственно.

Губернатор подчеркнул, что совокупный эффект от прихода нового инвестора как экономический, так и имиджевый ожидается намного выше, чем просто заявленная сумма инвестиций.

- В Ростовской области рождается новая индустрия с инвестициями и передовыми технологиями от глобального лидера. Проект Mars открывает новые возможности для развития смежных отраслей, в том числе – донского АПК, поскольку сырьём для кормов служат различные мясные субпродукты, шрот, зерно, крупы и т.п., - сообщил генеральный директор АИР Ростовской области Игорь Бураков.

Справка DK.RU:  Mars Incorporated - семейная компания с брендами M&M’S, PEDIGREE, WHISKAS, ORBIT, DOUBLEMINT и UNCLE BEN’S. Штаб-квартира компании расположена в городе МакЛин, штат Вирджиния, США. Общий объем продаж Mars превышает 33 миллиарда долларов США. Компания состоит из шести сегментов: Petcare, Chocolate, Wrigley, Food, Drinks и научное подразделение Symbioscience.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.