Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростовской области артистки казачьего ансамбля просят скинуться им на летние рубахи

Артисты самодеятельности сельского Дома культуры обещают со сцены благодарить всех жертвователей

Артисты ансамбля казачьей песни "Станичники" из Целины обратились к пользователем одной из соцсетей с просьбой - помочь в приобретении летних сценических костюмов.

"Подайте кто сколько может бедным казачкам на летние рубашки!!!Помогите!!!Это ад выступать в жару в этом дерюжном кабардине!!! - написала на своей странице в Fecebook одна из солисток ансамбля Татьяна Кобрина. - У нас в том году на "Шолоховской весне" Светка чуть в обморок не грохнулась. А у меня (извиняюсь за интимную подробность) хлюпало в туфлях. На юбки мы уже не расчитываем, а вот рубашечки - это ж сказочное облегчение".

"Станичники" - самодеятельный ансамбль Целинского районного Дома культуры. Зарплату в нем получает только руководитель, а все остальные  выступают исключительно из любви к пению и казачьи традициям. Как рассказала Татьяна "Деловому кварталу", костюмы, в которых сейчас выступают артисты, помог им приобрести бывший глава поселения. Обошлись наряды вместе с обувью больше ста тысяч рублей, и "станичники" очень ими дорожат. На летние рубахи, по словам Татьяны Кобриной, ансамблю надо собрать порядка 20 тысяч рублей.

"У Дома культуры денег мало, да мы и сами понимаем: у нас - слава Богу! - пять сменных детских танцевальных групп, и прежде всего все думают, как их одеть-обуть. У нас же костюмы есть, а то, что они не по сезону бывают, мягко говоря, ну так это - частности", - говорит артистка.

По ее словам, первые пожертвования на счет уже начали поступать. Ростовчан тронула история казачьего коллектива, у которого очень плотный график  выступлений в нелегких условиях донского лета.

"Ближайшая дата - 15 мая часть нашего ансамбля едет выступать в Ростов. Потом каждую неделю у нас отчетные выступления в Целине, "Шолоховская весна" в Вешках, Троица в Ольшанке, Лопанка, потом Старочеркасский фестиваль. В общем, все лето расписано", - говорит Татьяна.

В своем сообщении на Фейсбуке артистка обещает убрать просьбу, как только требуемая сумма наберется, и лично поблагодарить со сцены всех жертвователей, чьи имена будут известны. Реквизиты для пожертвования размещены на ее странице соцсети.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.