Подписаться
Курс ЦБ на 22.04
74,58
87,76

В Ростовской области компаниям "Adidas" и "Nike" нанесли ущерб в полмиллиона рублей

В Ростовской области на 120 тыс. руб. оштрафован житель Зерноградского района.

По сообщению прокуратуры региона, бизнесмен причинил ущерб компании «Адидас» в размере почти полумиллиона рублей.

– В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель, не имея соглашения с компанией «Адидас АГ» правообладателем компании «Адидас» об использовании товарного знака, на принадлежащей ему торговой точке незаконно использовал указанный товарный знак, причинив своими действиями крупный ущерб компании в размере почти полмиллиона рублей, – сообщает прокуратура Ростовской области.

Суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа. Кроме того, в отношении дончанина решается вопрос об уголовном преследовании за использование товарного знака «Nike».

 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.