В ростовском зоопарке родился слонёнок

Родившаяся несколько лет назад в ростовском зоопарке слониха Ситара также готова стать мамой

Сегодня в ростовском зоопарке родился слонёнок, как сообщил портал 1Rnd. Слониха по имени Синта опять стала мамой, и на этот раз у неё тоже девочка.

Юма и Синта появились  в ростовском зоопарке в 2009. Они прибыли по обмену из немецкого  "Тирпарк" в Берлине. Беременность Синты стала приятной неожиданностью для сотрудников зоопарка. В 2010 году слониха родила "девочку", которой горожане выбрали имя "Ситара" - таковы правила выбора имен для дитенышей в зоопарке - они должны начинаться на ту же букву, что и имя матери. "Ситара" в переводе с хинди - "звезда".

Как стало известно "Деловому кварталу", специалисты ростовского зоопарка рассчитывали получить потомство от обеих слоних - юная Ситара уже вступила в пору половозрелости и в 2015 году также прошла процедуру по осеменению. Об этом "Деловому кварталу" рассказали сотрудники зоопарка. Этой работой руководила бывший директора  зоопарка Наталья Серебрякова. Донским специалистам помогали коллеги из Москвы. Донором выступил слон Юма, однако, беременность прижилась только у старшей слонихи.

Напомним, что в свое время ростовские зоологи Синту обменяли у берлинцев на белого медвежонка.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.