Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

В ростовском аэропорту "Платов" установят томограф для досмотра багажа

Новая модернизированная система обладает лучшей обнаружительной способностью

В будущем ростовском аэропорту "Платов" установят томографы для досмотра багажа, сообщает пресс-служба аэропорта. Это будет первый случай использования в России автоматических систем на основе компьютерной томографии.

Два досмотровых аппарата CTX 9800 DSi® американского производителя Morpho Detection появятся в багажных отделениях внутрироссийского и международного секторов пассажирского терминала.

- Новое оборудование, которое мы закупаем в аэропорт Платов, имеет лучшие в своем классе показатели обнаружения угроз при рекордной пропускной способности. При этом технологическая составляющая постоянно совершенствуется производителем, что позволяет соответствовать будущим требованиям безопасности, которые имеют тенденцию к усилению, - подчеркнул исполнительный директор ПАО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов.

Новое оборудование оснащено специальной запатнентованной системой сбора данных Clarity, у которой более совершенная обнаружительная способность. Система создает трёхмерное изображение, по качеству аналогичное изображению медицинских сканеров. Также сканер может распознавать взрывчатые вещества, а содержимое багажа максимально детализируется.

В час можно будет обработать 1800 единиц багажа, при этом он отслеживается не фотодатчиком, а рентгеновским лучом - благодаря этому должно теряться меньше багажа. Подобные системы уже используются в аэропортах США, Канады, Японии, Великобритании, Германии и в ряде отечественных столичных аэропортов.

Напомним, новый аэропортовый комплекс "Платов" строится в Аксайском районе. В планах ввести его в эксплуатацию 1 декабря 2017 года.

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.