Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

В Ростовской области значительно сократилось число миллиардеров

По итогам 2013 года в Ростовской области не осталось людей, которые смогли заработать более миллиарда рублей.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы, в 2012 году в Ростовской области насчитывалось семь миллиардеров. Кроме того, миллиардеры исчезли в Ставропольском крае (ранее - восемь) и Республике Адыгея. 

В Краснодарском крае количество граждан, у которых официальный доход превышает миллиард рублей, за год сократилось в семь раз. Если в 2012 году миллиардеров на Кубани было 14, то по итогам 2013-го (по данным ФНС на 1 марта 2014 года) их осталось всего двое.

Отметим, что в июне 2012 года исполняющий обязанности руководителя Управления налоговой службы по Ростовской области Владимир Шелепов на брифинге в агентстве "Интерфакс" назвал девять миллиардеров, проживающих на территории донского региона: Сергей Кислов ("Юг Руси"), Вадим Варшавский ("Русская свинина"), Иван Саввиди ("Группа Агроком"), Владимир Мельников ("Глория Джинс"), Михаил Парамонов ("ТагАЗ"), Вадим Ванеев (ГК "Евродон"), Вадим Викулов ("Астон"), Константин Кузин (ГК "Мегаполис"), Константин Швалев ("Азово-Донское пароходство").

Издание отмечает, что похожим образом обстоят дела и с другими богачами. Бизнесменов, получающих прибыль в размере от 500 миллионов до миллиарда в минувшем году, по официальным данным ФНС, не осталось на Юге России. Хотя еще в 2012 году на Кубани их насчитывалось 18, в Ростовской области - 17, в Ставропольском крае - шесть, в Адыгее - один.  Резкое снижение числа богатых людей характерно и в целом для России. В 2012 году в стране 393 человека смогли заработать более миллиарда рублей и официально показали эти доходы. В 2013 году таких бизнесменов осталось всего шестеро. 

Как сообщил изданию  независимый финансовый бизнес-консультант Александр Полиди, причиной стало ужесточение налоговой политики и замедление экономического роста. 
 
"В итоге бизнесмены используют два пути. Первый - это вывод денег в офшорные зоны за рубеж. Второй - перераспределение доходов между членами семей и зависимыми лицами так, чтобы налоговые органы не видели подавляющую часть полученной прибыли", - отмечает г-н Полиди.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.