Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростовской области запустят уникальный проект по производству материалов

Ростовская область подписала меморандум о сотрудничестве по реализации инвестпроекта по производству древесно-полимерных изделий с компанией «Регион».

На международном форуме «Открытые инновации» в Москве свои подписи под договором поставили вице-губернатор региона Сергей Горбань и директор компании "Регион" Александр Давиденко.  Инновационная компания намерена вложить 543 млн рублей в строительство нового производства в Ростовской области. После ввода предприятия в эксплуатацию будет создано около 100 рабочих мест.
 
Как сообщает пресс-служба АИР РО, предприятие будет выпускать древесно-полимерные изделия из отходов сельхозсырья. Новый завод позволит компании почти вдвое увеличить выпуск своей продукции. Используя инновационные технологии, "Регион" производит изделия из ДПК, в которых в качестве основного наполнителя используются не отходы древесного производства, а рисовая шелуха.  Это пока единственное предприятие в России сумевшее добиться подобного ноу-хау. 
 
 "Сейчас наше предприятие загружено на 100%, поэтому мы расширяем действующее производство, инвестируем в техническое перевооружение. В наших планах - увеличить долю компании на рынке РФ и СНГ (импортозамещение) с дальнейшим выходом на рынок ЕС", - прокомментировал генеральный директор компании «Регион» Александр Давиденко.
 
Предприятие производит наполнитель из муки рисовой шелухи, используя для этого уникальное оборудование, которое также сама разработала. Действующее предприятие компании позволяет перерабатывать около 3 миллионов килограмм рисовой шелухи в год.
 
компании "Регион" будет достаточно сырья, чтобы многократно нарастить производственные мощности. Ежегодно на юге России у предприятий, которые ведут шелушение риса, скапливается от 150 до 200 тысяч тонн рисовой шелухи, которую, как правило, вывозят на поля и сжигают, платя при этом штрафы. Проект переработки рисовой шелухи – экономически и экологически значимое ноу-хау,  - дополняет генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР) Игорь Бураков. - В настоящее время компания «Регион» арендует старые производственные площади в Ростове-на-Дону. Проект, по которому подписано соглашение на «Открытых инновациях», нацелен на то, чтобы с нуля создать полноценное современное высокотехнологичное производство, фактически построить новый завод". 
 
 
Сообщается, что компания готова быстро двигаться по проекту,  на новом предприятии будет выпускаться весь ассортимент продукции, в том числе - литьевая гранула ДПК, которую больше не делает никто в России и которую можно использовать для изготовления мебельной фурнитуры, ряда автокомпонентов (взамен пластиковых деталей) и т.п.  Кроме того, в перспективе на основе рисовой шелухи компания намеревается начать  производство сорбента для сбора и утилизации разливов нефти.  Правительство региона рассмотрит возможности предоставления инвестору господдержки и подключения к инженерно-техническим сетям для реализации проекта.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.