Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Ростовской области запустят производство знаменитых японских молний

Холдинг «БТК групп» рассматривает возможность выпуска знаменитых японских молний в России, производство могут разместить в Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба российского холдинга легкой промышленности, председатель Наблюдательного совета «БТК групп» Таймураз Боллоев провел встречу с президентом японской группы YKK Масаюки Сарумару. YKK является крупнейшим мировым разработчиком и производителем молний и другой фурнитуры для производства одежды, с которым «БТК групп» сотрудничает с 2011 года.
 
Местом возможного размещения части производства молний на территории России может стать Ростовская область, где «БТК групп» создает комплекс предприятий легкой промышленности. В частности, в августе холдинг ввел в эксплуатацию швейную фабрику в городе Шахты, а в октябре планируется запуск производства высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон. 
 
Содействие локализации производства YKK в России соответствует стратегии «БТК групп» и рассматривается холдингом как элемент программы импортозамещения.
 
 
«Инициативы открытия нового производства свидетельствуют об инвестиционной привлекательности России, несмотря на международные санкции и попытки дестабилизировать нашу экономику. Развитие легкой промышленности является одной из приоритетных задач, которые стоят перед государством. И проявленный японской YKK интерес к нашему рынку в текущих условиях, равно как и стремление «БТК групп» к сотрудничеству и локализации производства в России говорит о том, что легкая промышленность в России выходит на принципиально новый этап развития. Использование передового мирового опыта сейчас как никогда необходимо для текстильной промышленности. Надеемся, что компании смогут выстроить долгосрочные и перспективные взаимоотношения», - прокомментировал заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
 
Справка:
 
«БТК групп» - крупный российский холдинг легкой промышленности, который специализируется на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Оборот «БТК групп» в 2013 г. составил 21,4 млрд рублей. Компания обладает собственной высокотехнологичной производственной базой, которая включает предприятия, расположенные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области (Всеволожск, Бокситогорск, Подпорожье), Ростовской области (Сальск и Шахты), Республике Южная Осетия (Цхинвал) и Республике Беларусь (Брест).
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.