В Ростовской области запущена первая сеть LTE
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявили о запуске в коммерческую эксплуатацию в шести городах Ростовской области сети МТС стандарта 4G, которая обеспечит интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.
«Только за последний год в сети МТС в Ростовской области мы наблюдаем четырехкратный рост потребления мобильного интернета, при этом число активных пользователей с начала 2013 года возросло на 35% и составляет более 40% абонентов МТС в регионе. Чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные интернет-сервисы, сегодня МТС первой из операторов связи запускает в Ростовской области сеть LTE сразу в шести крупных городах региона. Теперь мы можем предложить жителям области новые возможности доступа к интернет-сервисам, которые позволят абонентам комфортно смотреть потоковое HD-видео, серфить в интернете, работать удаленно в любой точке города, в том числе принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, которые также требуют высоких скоростей. В ближайшее время LTE от МТС будет работать в самом Ростове-на-Дону и других городах области», — отметил директор филиала МТС в Ростовской области Денис Лысов.








