Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Ростовской области запущена первая сеть LTE

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявили о запуске в коммерческую эксплуатацию в шести городах Ростовской области сети МТС стандарта 4G, которая обеспечит интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

На первом этапе компания МТС запустила сеть LTE в Новочеркасске, Таганроге, Батайске, Шахтах, Новошахтинске и Азове, обеспечив покрытием более 80% территории городов, а также прилегающие к городу Новочеркасску поселки Донской, Хотунок и Октябрьский. На сегодняшний день связью «четвертого поколения» обеспечены большинство высших и средних учебных заведений, общеобразовательных школ, а также социально значимые инфраструктурные объекты перечисленных городов.
 
До конца года сеть МТС планирует расширить территорию покрытия сети LTE в Новочеркасске  до 100%. В ближайшее время связь МТС 4G появится в Ростове-на-Дону, Аксае и Волгодонске. 
 
«Только за последний год в сети МТС в Ростовской области мы наблюдаем четырехкратный рост потребления мобильного интернета, при этом число активных пользователей с начала 2013 года возросло на 35% и составляет более 40% абонентов МТС в регионе. Чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные интернет-сервисы, сегодня МТС первой из операторов связи запускает в Ростовской области сеть LTE сразу в шести крупных городах региона. Теперь мы можем предложить  жителям области новые возможности доступа к интернет-сервисам, которые позволят абонентам  комфортно смотреть потоковое HD-видео, серфить в интернете, работать удаленно в любой точке города, в том числе принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, которые также требуют высоких скоростей. В ближайшее время LTE от МТС будет работать в самом Ростове-на-Дону и других городах области», — отметил директор филиала МТС в Ростовской области Денис Лысов
 
На сегодняшний день МТС запустила собственные сети LTE в Москве и Московской области, в населенных пунктах Тамбовской, Калужской и Амурской областей, Забайкальском крае, Удмуртской Республике, Псковской области и Республике Северная Осетия-Алания. 
 
Напомним, что в октябре 2013 года МТС заключила соглашение о стратегическом партнерстве с Министерством информационных технологий и связи Ростовской области, в рамках которого до конца 2015 года компания планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру региона около трех миллиардов рублей.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.