Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

В Ростовской области запущена первая сеть LTE

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявили о запуске в коммерческую эксплуатацию в шести городах Ростовской области сети МТС стандарта 4G, которая обеспечит интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

На первом этапе компания МТС запустила сеть LTE в Новочеркасске, Таганроге, Батайске, Шахтах, Новошахтинске и Азове, обеспечив покрытием более 80% территории городов, а также прилегающие к городу Новочеркасску поселки Донской, Хотунок и Октябрьский. На сегодняшний день связью «четвертого поколения» обеспечены большинство высших и средних учебных заведений, общеобразовательных школ, а также социально значимые инфраструктурные объекты перечисленных городов.
 
До конца года сеть МТС планирует расширить территорию покрытия сети LTE в Новочеркасске  до 100%. В ближайшее время связь МТС 4G появится в Ростове-на-Дону, Аксае и Волгодонске. 
 
«Только за последний год в сети МТС в Ростовской области мы наблюдаем четырехкратный рост потребления мобильного интернета, при этом число активных пользователей с начала 2013 года возросло на 35% и составляет более 40% абонентов МТС в регионе. Чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные интернет-сервисы, сегодня МТС первой из операторов связи запускает в Ростовской области сеть LTE сразу в шести крупных городах региона. Теперь мы можем предложить  жителям области новые возможности доступа к интернет-сервисам, которые позволят абонентам  комфортно смотреть потоковое HD-видео, серфить в интернете, работать удаленно в любой точке города, в том числе принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, которые также требуют высоких скоростей. В ближайшее время LTE от МТС будет работать в самом Ростове-на-Дону и других городах области», — отметил директор филиала МТС в Ростовской области Денис Лысов
 
На сегодняшний день МТС запустила собственные сети LTE в Москве и Московской области, в населенных пунктах Тамбовской, Калужской и Амурской областей, Забайкальском крае, Удмуртской Республике, Псковской области и Республике Северная Осетия-Алания. 
 
Напомним, что в октябре 2013 года МТС заключила соглашение о стратегическом партнерстве с Министерством информационных технологий и связи Ростовской области, в рамках которого до конца 2015 года компания планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру региона около трех миллиардов рублей.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.