Подписаться
Курс ЦБ на 14.05
80,55
89,69

В Ростовской области введен режим ЧС из-за наплыва беженцев

Сегодня в Ростовскую область прилетел уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Причиной визита стал наплыв беженцев с приграничных территорий Украины.

"Решением губернатора Ростовской области в приграничных с Украиной территориях ( 15 муниципалитетах) введен режим ЧС. Чрезвычайная ситуация объявлена в связи с массовым потоком беженцев из зоны боевых действий на Юго-Востоке Украины", - сообщил Павел Астахов сегодня через instagram. 

По данным уполномоченного, за минувшие сутки в Ростовскую область въехало рекордное число граждан Украины - более 7000. При этом с каждым днем число беженцев растет.

Сегодня с донским главой Павел Астахов обсудил вопросы организации помощи детям и семьям с несовершеннолетними.

Фото:http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&ItemID=54000&mid=83793

Как сообщил Василий Голубев, в Неклиновском районе определены дополнительные места для размещения граждан Украины - это детские оздоровительные центры «Дмитриадовский» и «Пионер». Оба центра смогут обеспечить временным жильем еще 550 человек. Также стало известно, что готовность принять беженцев на временное проживание изъявили почти 1,5 тысячи донских семей. Правительство области провело необходимые оргмероприятия: по беспрепятственному прохождению украинскими детьми и женщинами пограничного контроля,  охране общественного порядка и безопасности в местах их размещения.

Губернатор также отметил, что всестороннюю помощь правительство области оказывает и группам детей из Украины, которые транзитом пересекают Ростовскую область, двигаясь на территорию Крыма. 
 
Видео: Youtube, Первыый канал
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.