Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростовской области усилят ограничения по продаже алкоголя

Законопроектом предлагается исключить розничную продажу алкогольной продукции в пунктах общественного питания, где нет зала обслуживания посетителей.

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области рассмотрят поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».

«В соответствии с предложенными поправками планируется дополнительно ограничить время, условия и места розничной продажи алкоголя. Например, отдельные положения законопроекта запрещают розничную продажу спиртных напитков на всей территории Ростовской области в День знаний, Международный день защиты детей, а также в дни проведения «Последних звонков», - рассказал председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Шумеев.

Также депутаты считают необходимым ограничить вынос алкогольной продукции из заведений общественного питания в периоды (время) запрета её розничной продажи.
Напомним, что на данный момент на территории области приобрести алкогольную продукцию можно в промежутке времени с 8:00 - 23:00. Интересно, что в начале октября начальник управления МВД по Ростовской области Андрей Ларионов предложил запретить продажу спиртного с 20.00 до 11.00. Год назад подобную инициативы рассматривали в Верховной Раде Украины.

«Вряд ли эта мера как-то позитивно отразится на здоровье граждан. На мой взгляд, чтобы сократить потребление алкоголя, как взрослых, так и подростков, необходимо делать акцент на просвещении, социальной рекламе, развитии спорта и т.д. Одними запретами ничего не добьёшься. Так, например, я не понимаю назначения запрета на продажу алкоголя в День знаний, или последний звонок. Разве у нас не запрещена продажа алкоголя лицам, не достигшим 18 лет? Мне кажется, что новые поправки могут всего-навсего лишний раз ударить по малому бизнесу. А вот если бы правительство объявило конкурс, или гранд на лучшую социальную рекламу, это бы позитивно сказалось и на бизнесе, и на людях», - прокомментировала заместитель директора компании Alter Ego Consult Евгения Грек.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.