В Ростовской области создан совет в сфере развития предпринимательства

В донском регионе создли совет по вопросам кредитно-финансовой деятельности в сфере развития предпринимательства. Совет будет работать при региональном правительстве.

 Председателем нового органа назначен вице-губернатор Сергей Горбань. В состав совета войдут представители региональных органов власти, руководители банков, страховых, лизинговых компаний и других финансовых структур, работающих на Дону.
 
"Новый совещательный орган займётся привлечением кредитно-финансовых организаций для финансирования и сопровождения приоритетных инвестиционных проектов области, а также приоритетных проектов социальной сферы, транспортной и инженерной инфраструктуры.
Также совет будет готовить инициативные предложения и рекомендации по развитию банковской системы, страхового рынка и рынка лизинга, повышению эффективности инвестиционной деятельности в регионе и предпринимательства в целом, улучшению инвестиционного климата", - отмечают в пресс-службе губернатора области.
 
Отметим, что привлечением инвестиций в регионе занимается недавно созданная структура ОАО «Региональная корпорация развития». Также схожие функции в Ростовской области выполняет Агентство инвестиционного развития. В Ростовскую область при содействии АИР пришли известные транснациональные, брендовые компании, такие как Coca-Cola, PepsiCo, Guardian, IMERYS, Valmont Global Irrigation, PRAXAIR, Air Products, Sucden, ТехноНИКОЛЬ, Auchan, Castorama, Real и другие.
 
Основной задачей нового совета по развитию предпринимательства станет выработка и содействие в проведении региональной властью и кредитно-финансовыми учреждениями согласованной политики по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области.  

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.