Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Ростовской области появится высокотехнологичный завод строительных материалов

"Московский Индустриальный банк" представил проект по строительству высокотехнологичного завода современных строительных материалов на территории Ростовской области.

Как рассказал  президент "Московского Индустриального банка" Абубакар Арсамаков в ходе встречи с донским губернатором, на новом предприятии будет налажено производство цементно-стружечных плит. Ориентировочная мощность завода составит около 1 млн кв. метров в год. Реализация проекта позволит создать  около новых 100 рабочих мест для специалистов высокой квалификации, а также обеспечит занятость в смежной строительной отрасли еще около 2000 работникам. Локализация нового завода пока не определена. 

Отметим, что производство основных строительных материалов сосредоточено в основном в г. Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Шахтах, Каменск-Шахтинске, Волгодонске, Таганроге, Новочеркасске, Октябрьском, Мясниковском, Белокалитвинском, Каменском и Тацинском районах.

По информации областного министерства строительства, архитектуры и территориального развития, объем строительного рынка в регионе с начала года достиг 50,8 миллиардов рублей. Это на 22,7% больше показателей аналогичного периода прошлого года. В целом по России объем рынка достиг 2,3 триллиона рублей, доля Ростовской области в общем объеме строительства составила 2,2 %.

"Московский Индустриальный банк" создан в ноябре 1990 года на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР. Приоритетным направлением бизнеса Банка является ориентация на поддержку реального сектора отечественной экономики. По данным сайта Bankir.ru, на июль тикущего года активы банка составляют 210 135 млн рублей. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов, работа на рынке ценных бумаг, в том числе в формате сделок РЕПО. Кроме того, банк стабильно финансирует региональные проекты в сфере недвижимости, а также предоставляет полный спектр услуг частным лицам.

 

 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.