Подписаться
Курс ЦБ на 22.11
79,02
90,56

В Ростовской области построят тепличный комплекс стоимостью 2 млрд рублей

Мощность предприятия составит около 10 тыс. тонн овощей в год. Первая часть комплекса по выращиванию овощей закрытого грунта уже введена в эксплуатацию.

ООО "УК "Фабрика овощей" планирует ввести в Ростовской области тепличный комплекс по выращиванию овощей стоимостью около 2 млрд рублей до декабря текущего года, сообщил заместитель губернатора, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко.

Напомним, что проект предполагает строительство тепличного комплекса площадью 16 га для производства овощей и зеленых культур в Неклиновском районе области. На сегодняшний день он входит в перечень «100 губернаторских проектов». Проект реализуется за счет собственных средств ООО УК «Фабрика овощей», а такжепредоставленной «Внешэкономбанком» кредитной линии в размере 1,5 млрд рублей.

В текущем году будет запущена вторая часть комплекса – на 9 гектарах, первая часть комплекса по выращиванию овощей закрытого грунта уже введена в эксплуатацию.
По словам министра, ввод комплекса мощностью 10 тыс. тонн овощей в год предполагает создание 250 рабочих мест.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "УК Фабрика овощей" зарегистрировано в Москве. Кипрской "Росгринхаузес Лтд" принадлежит 99,99% уставного капитала компании, индивидуальному предпринимателю Надежде Акимовой - 0,01%. УК "Фабрика овощей" владеет тепличным комбинатом "Ростовский", ООО "Тепличный комбинат Агаповский" (Челябинская область) и ООО "Тепличный комбинат Новомосковский".

Напомним, что в начале октября было подписано соглашение по строительству еще одного тепличного комплекса в Кагальницком районе, который будет входить в вертикально интегрированный комплекс научно-производственной компании «ФИТО».

Самое читаемое
  • Обход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробокОбход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробок
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.