В Ростовской области планируют создать IT-парк

В Ростове прошло первое в 2013 г заседание совета конструкторов ИТ-систем. Одной из первостепенной задач на год стала подготовка предложений о создании ИТ-парка.

В перспективе ИТ-парк – это совокупность инфраструктурных, финансовых, экономических, научных и образовательных объектов, необходимых для развития ИТ-отрасли донского края.

«Необходимо сконцентрировать в одном месте и сформировать благоприятные условия для работы ИТ-компаний Ростовской области, обеспечить предприятия вычислительными ресурсами нового поколения, а также уменьшить сроки разработки и вывода ИТ-продуктов на рынок. Это станет мощным толчком для вывода региональной ИТ-отрасли на новый уровень», - подчеркнул Герман Лопаткин.

Другие планы на 2013

Совет конструкторов ИТ-систем планирует направить силы в разработку типовых архитектурных решений и рекомендаций для подключения органов муниципального самоуправления к региональной системе межведомственного взаимодействия.

В Ростовской области собираются провести конкурс – «Лучший ИТ-проект». Герман Лопаткин предложил конструкторам ИТ-систем принять участие в разработке концепции конкурса.

21 мая текущего года на Дону откроется конференция «Информационное общество – 2013», куда приглашены руководители федеральных органов исполнительной власти и представители ряда субъектов РФ, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.