Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

В Ростовской области модернизируют управление госфинансами

Губернатор утвердил «Программу повышения эффективности управления государственными финансами до 2018 года в Ростовской области».

Документ нацелен на обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости областного бюджета. За публичность финансовых процессов будет отвечать создаваемая с 2013 года  «Единая автоматизированная система управления общественными финансами в Ростовской области».
 
Следующий шаг в формировании системы - «Электронный бюджет». Завершить внедрение единой областной информационной базы данных планируется в 2015 году. Это позволит специалистам оперативно, в автоматизированном режиме  выполнять задачи по управлению бюджетными финансами.
 
До конца 2014 года начнет работать портал «Открытый бюджет». Он создается как инструмент общественного контроля бюджетного процесса. На сайте будут отражены основные направления бюджетной политики в Ростовской области и в наглядной, доступной форме – сведения о структуре и ключевые характеристики областного бюджета.
 
«Особенно важно взаимодействие с гражданским сообществом при планировании бюджета, программ развития, принятии правовых актов, которые имеют социальную значимость. Поэтому информационно-разъяснительная работа всех уровней власти должна вестись постоянно, системно, простым и доступным языком»,- отметил Василий Голубев.
 
 Уже в начале года в соответствии с принятым бюджетом области Министерство финансов РФ впервые включает РО в список низкодотационных регионов страны. Она перешла из категории регионов с федеральной дотацией бюджета от 20 до 60% в категорию с дотацией ниже 20%. 
 
 Основные характеристики областного бюджета:
     в 2014 году:
доходы – 126,5 млрд. рублей (+ 2,4 млрд. рублей)
расходы – 138,8 млрд. рублей (+ 10,5 млрд. рублей);
с дефицитом – 12,3 млрд. рублей (+8,1 млрд. рублей).
     в 2015 году:
доходы – 131,4 млрд. рублей (+ 2,9 млрд. рублей);
расходы – 138,8 млрд. рублей (+ 9,2 млрд. рублей);
с дефицитом – 7,4 млрд. рублей (+ 6,3 млн. рублей);
     в 2016 году:
доходы – 142,1 млрд. рублей (+ 9,2 млрд. рублей);
расходы – 144,6 млрд. рублей (+ 10,5 млрд. рублей);
с дефицитом – 2,5 млрд. рублей (+ 1,3 млн. рублей).

 

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.