Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростовской области изучат эффективность господдержки регионального бизнеса

Торгово-промышленная палата Ростовской области и Контрольно-счетная палата Ростовской области подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба бизнес-объединения, в рамках достигнутых договоренностей будет вестись мониторинг эффективности выделяемых госсредств на поддержку региональных предприятий. 

«Губернатор Ростовской области дал нам поручение проанализировать эффективность средств выделяемых на поддержку АПК. Для того чтобы сделать полный анализ нам необходимо знать мнение руководителей фермерских хозяйств, мнение узких специалистов агробизнеса и других экспертов», - отметил председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Хрипун.


По его мнению, взаимодействие с экспертами ТПП Ростовской области в этом направлении будет содействовать улучшению контроля расходования бюджетных средств. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве и договорились уже в самое ближайшее время объединить свои усилия сразу по нескольким направлениям. Так, например, руководитель АНО «Центр поддержки экспорта» Юрий Щекатурин предложил сотрудникам контрольно-счетной палаты обобщить опыт правонарушений в сфере государственно-частного партнерства и рассказать об этом на обучающих семинарах для предпринимателей.

Фото:http://www.tppro.ru/news/2869.html

По словам председателя контрольно-счетной палаты, его ведомство уже занималось подобной работой. Был разработан, так называемый классификатор нарушений, который пользовался большим интересом. Сегодня палата выпускает «Информационный бюллетень», который рассказывает обо всех результатах проверок. Так по итогам 2013 года, в соответствии с представлениями Контрольно-счетной палаты Ростовской области, в консолидированный бюджет Ростовской области перечислено 137,8 млн. рублей, выполнены подрядные работы на сумму 38,8 млн. рублей, сокращена кредиторская задолженность по бюджетным обязательствам на 1,2 млн. рублей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.