Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Ростовской области подписали соглашение по корректировке задания стадиона к ЧМ-2018

В декабре прошлого года было подписано дополнительное соглашение, включающее в себя корректировку задания на проектирование в соответствии с новыми требованиями ФИФА.

Об этом рассказал заместитель губернатора региона Сергей Трифонов в ходе совещания с федеральным министром спорта Виталием Мутко. 

 В задание стадиона к ЧМ-2018 включен встроено-пристроенный крытый универсальный спортивный зал с размером игрового поля 24х42м, постоянными трибунами не менее чем на 2000 зрителей и возможностью размещения временных трибун не менее чем на 1000 зрителей.
 
Напомним, что реализация проекта универсального зала столкнулась с некоторыми трудностями. 
 
«Для того, чтобы территория стадиона не превратилась в памятник после ЧМ-2018, мы запланировали строительство многофункционального спортивного зала на 2000 мест, который фактически является частью стадиона. Губернатор это одобрил и утвердил еще 2 года назад. Однако к нам поступило письмо из минспорта о том, что мы должны исключить все коммерческие объекты из состава проекта, потому, что он будет строиться за федеральные деньги», - рассказал осенью 2013 года  замгубернатора области Сергей Трифонов.
 
Кроме того, скорректирован график выполнения работ. Конечный срок проектирования при этом не изменился. Условиями государственного контракта предусмотрено завершение разработки проектной документации и получение заключения государственной экспертизы в мае 2014 года. После получения положительного заключения госэкспертизы по проектной документации во 2 квартале 2014 года планируется начало строительства основного сооружения стадиона.
 
"Завершение разработки рабочей документации запланировано на май 2015, что позволит уточнять проектные решения синхронизировано с началом строительных работ на объекте. Завершение строительства стадиона запланировано на 2 квартал 2017 года", - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.
 
Напомним, в настоящее время завершен первый этап подготовки территории строительства - гидронамывом выполнено основание будущего футбольного стадиона, а также часть прилегающей территории (750 000 м3 песка, 11 га).
 
Напомним, проект стадиона в левобережной части Ростова-на-Дону предполагает, что он разместится на площади 25 гектаров, его вместимость - 45 тысяч мест, из которых 10 тысяч мест будут в сборно-разборном варианте. Для зрителей отведено 39 тысяч 745 мест, для прессы и VIP-гостей - 5 тысяч, на стадионе будет 26 бизнес-лож.  Футбольное поле будет стандартным - 105 на 68 метров.
 
Примерная стоимость стадиона в Ростове-на-Дону, по оценке правительства региона, составит около 10 миллиардов рублей. Кроме того, потребуется еще 4,5 миллиарда рублей на обеспечение стадиона инженерными сетями (эта сумма с учетом строительства части объектов по действующим программам может быть на уровне 3 миллиардов рублей).

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.