Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Ростовской области будет построен первый на юге России вертолетный центр

На Петербургском международном экономическом форуме было подписало соглашение направленное на создание вертолётного центра и сети вертолётных площадок в Ростовской области.

Инвестиционное соглашение было подписано с президентом компании  «Аэросоюз» Александром Климчуком. Новые вертолетные площадки обеспечат донской регион высокоскоростной маршрутной сетью. Ориентировочный объём инвестиций только в первый этап проекта составит 100 млн рублей с перспективой масштабирования.

Как рассказал Александр Климчук в ходе брифинга по итогам подписания меморандума на ПМЭФ-2014, в первую очередь это будет сетка услуг, связанных с перевозками пассажиров, аварийно-спасательными работами и другими авиационными работами. Он отметил, что в первую очередь, это не строительство, а организация услуги. А для того, чтоб ее оказать, приходится строить качественную инфраструктуру по единым высоким стандартам, которые действуют по всей России.

Источник:http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&ItemID=53744&mid=83793

"Думаю, что услуга будет очень доступна жителям области, потому что вертолет летит быстрее автомобиля раз в восемь, он не стоит в пробках. Весь Ростов пролететь, я думаю, можно за четыре минуты, а стоить это удовольствие будет, думаю, около тысячи рублей, если в пересчете на летный час. В Санкт-Петербурге у нас есть партнерский проект, в Москве мы строим сетку вертолетных центров по МКАДу, проект достаточно успешен с понятным сроком окупаемости. Грубо говоря, если по московским меркам говорить, то полет от Внуково до Шереметьево стоит где-то 4-5 тысяч рублей – на трех человек. То есть вполне доступно. В Ростовской области планируем построить один вертолетный центр и пока 4-5 вертолетных площадок. А по мере развития этой темы, думаю, площадок будет больше. На юге страны это первый такой центр", - говорит  Александр Климчук.
 
Начать работу компания планирует уже к концу года, а в следующем году полностью запустить проект.
 
Вертолетная компания «Аэросоюз» основана в 2002 году и является крупнейшим в России официальным дилером и сервисным центром Robinson Helicopter Company (USA), официальным сервисным центром AgustaWestland (Италия), агентом и сервисным центром Eurocopter (Франция), авиационно-учебным центром Robinson и Eurocopter. В 2005 году «Аэросоюз» открыл Первый вертолетный клуб в России, где можно научиться летать. До конца 2014 г планируем построить и открыть 10 вертолетных центров вокруг Москвы. Это первая сетевая вертолетная компания в РФ, которая строит вертолетные центры по всей стране, до конца 2016 года «Аэросоюз» планирует начать работу в 40 регионах России самостоятельно и с партнерами.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.