Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В ростовских трамваях теперь можно зарядить телефон

Также установили и валидаторы, но они ещё не считывают информацию

USB-зарядки установили в новых трамваях, сообщает Ростовский городской транспорт. Зарядки появились в трамваях 71-911Е City Star, которые курсируют по Ростову-на-Дону

Кроме того, некоторые трамваи оборудовали и новыми валидаторами для безналичной оплаты проезда, но они пока не работают, поэтому пассажиры пока пользуются прежними жёлтыми валидаторами. Благодаря новому оборудованию можно будет расплачиваться банковскими и транспортными картами и мобильными телефонами с NFC-чипом.

В ростовских трамваях теперь можно зарядить телефон 1

В ростовских трамваях теперь можно зарядить телефон 2

Ранее "ДК" сообщал, что инвестор ООО "Агентство развития платежных систем" установит в трамваях новые валидаторы с специальным программным обеспечением. Предполагалось, что оплата проезда станет возможна с применением технологии бесконтактных платежей (банковские карточки, технологии Apple Pay и т.д.).

Полностью на новые валидаторы перевести транспорт большой вместимости планировалось ещё в мае, после чего должны были заменить оборудование в автобусах малой и средней вместимости, работающих в обычном режиме.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.