Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В ростовских супермаркетах «Лента-45» и «Перекресток» нашли санкционную продукцию

Санкционные продукты нашли во время проверки, которую проводила районная прокуратура и сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской областям, Республике Калмыкия.

В донском надзорном ведомстве сообщили, что санкционные продукты нашли в двух супермаркетах в Советском районе Ростова. Так, в универсаме «Зорге» ЗАО «Торговый дом «Перекресток» обнаружены 16 упаковок лобстеров из Канады. Противозаконные ракообразные были и на хранении, и в торговом зале.

В торговом комплексе ЛЕНТА-45 (ООО «ЛЕНТА») проверяющий ожидал более внушительный улов подозрительных товаров. Речь идет о вяленой рыбе и мороженых мидиях, на упаковке которых не было маркировки, подтверждающей законность нахождения товара в РФ. Кроме того, "Ленту" поймали на продаже рыбной продукции с истекшим сроком годности - речь идет  о филе атлантической сельди в масле, производитель не уточняется.

 - Выявленные нарушения стали основанием для внесения прокуратурой района в адрес организаций представлений об устранении нарушений требований закона, вынесения в отношении виновных должностных лиц постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 14.2 (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), ч.1 ст. 14.43 (Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в контролирующие органы, - сообщила официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева.

Справка DK.RU: «Лента» - одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране (по размеру выручки за 2014 г.). Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 120 гипермаркетами в 63 городах по всей России и 27 супермаркетами в Москве с общей торговой площадью 777 182 кв. м. Средний гипермаркет «Ленты» имеет 6 200 кв.м. торговой площади. Компания оперирует пятью собственными распределительными центрами.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.