Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростове-на-Дону вырос объем розничного товарооборота

Сегодня на территории города действует более 11,7 тыс. предприятий розничной торговли, около 2 тыс. предприятий общественного питания и около 4,4 тыс. предприятий бытового обслуживания.

Общий объем торговых площадей в Ростове-на-Дону составляет 872 тыс. кв.м. Обеспеченность на тысячу жителей города составляет 797 кв.м., что превышает региональный норматив.
 
"В последнее время наблюдается общая тенденция, связанная с сокращением доли товаров, реализуемых на рынках и в небольших торговых объектах. Наряду с этим растут объемы продаж в торговых сетях, доля которых на сегодняшний день составляет 38%. При этом доля рынков в общем объеме товарооборота составляет  8,5%, а субъектов малого предпринимательства - 53,5%", - рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин.
  
Среди представителей федеральных сетей в Ростове лидируют магазины «Магнит» (105) и «Пятерочка» (56). Среди городских – «Тавровские мясные лавки» (39), «Ассорти» (33), «Солнечный круг» (15), «Империя продуктов» (12) и «Апекс» (7).
 
По словам Виталия Золотухина, в настоящее время на территории города работает 16 розничных рынков, рассчитанных на 10,7 тыс. торговых мест. В соответствии с требованиями федерального законодательства на рынках продолжается строительство и реконструкция капитальных зданий. Так, в третьем квартале были введены в эксплуатацию здания рынков ООО «ТФ «Донские Зори» на 600 торговых мест и ООО «Западное» на 244 места.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.