Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

В Ростове-на-Дону появится учебно-тренировочный комплекс для Су-34

Объявлен аукцион на поставку в летные части Военно-воздушных Сил России двух учебно-тренировочных комплексов (УТК) Су-34 - в Воронеж и Ростов-на Дону.

Аукцион объявило федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств, действуя от имени заказчика, Министерства обороны Российской Федерации. 

Как сообщают в агентстве, на прошлой неделе боевые машины отправились с Новосибирского авиазавода имени Чкалова к месту своей дислокации. До конца 2013 года количество фронтовых бомбардировщиков Су-34 в летных частях Вооруженных Сил России достигнет 39 единиц. Получать летные навыки и обучаться боевому взаимодействию летчики смогут не только в полетах на самих Су-34, но и на специальных тренажерах.

По требованию заказчика, УТК-34 должен обеспечивать подготовку летного состава во взаимодействии с офицерами боевого управления, выполнению боевых задач в составе различных групп тактического назначения в условиях огневого, маневренного и радиоэлектронного противодействия, а также подготовку инженерно-технического состава к обслуживанию самолета Су-34 по работе с оборудованием кабины самолета. В состав УТК-34 должен войти, помимо комплексного тренажера экипажа самолета, процедурный тренажер экипажа Су-34, рабочие места офицера боевого управления и комплекса моделирования тактической обстановки.

При проведении тренировок по требованиям заказчиков учебно-тренировочный комплекс должен позволить летным экипажам и офицеру боевого управления обеспечивать решение самых различных задач, с которыми они могут столкнуться в реальных условиях. 

Тренажеры поступят в летные части и будут переданы ВВС России в ноябре 2014 года. Один из учебно-тренировочных комплексов будет направлен на авиабазу в Воронеж, второй – в Ростов-на-Дону.

Поставка УТК для экипажей Су-34 приобретает все более серьезный характер. По заявлениям представителей компании «Сухой», план поставки для летного парка ВВС самолетов Су-34 на 2013 год – 14 машин – будет выполнен, а в следующем году в Вооруженные Силы авиастроители обязуются поставить уже 16 истребителей-бомбардировщиков.

Самое читаемое
  • «Лента» купила одну из крупнейших уральских торговых сетей«Лента» купила одну из крупнейших уральских торговых сетей
  • В Екатеринбурге судят главного борца с коррупцией — его обвинили в получении взяткиВ Екатеринбурге судят главного борца с коррупцией — его обвинили в получении взятки
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Имущество ГК «Борец» окончательно отошло в пользу государстваИмущество ГК «Борец» окончательно отошло в пользу государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.