Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

В Ростове-на-Дону откроют консульство Княжества Монако

Стороны намерены укреплять сотрудничество в различных сферах, в частности расширения торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

В целях углубления связей между Россией и Монако было решено укрепить сеть почетных консульств Княжества Монако в Российской Федерации путем открытия в ближайшее время нового почетного консульства в Ростове-на-Дону. Об этом президет Владимир Путин договорился с правящим князем Монако Альбертом II, который находится с официальным визитом в России.

Стороны намерены укреплять сотрудничество в различных сферах, в частности расширения торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

Владимир Путин и Альберт II едины в оценке первого официального визита главы Монако в Россию как отправной точки в их усилиях по дальнейшему продвижению взаимовыгодных двусторонних отношений прежде всего в следующих областях: экономические и финансовые связи, защита окружающей среды и научные исследования, в том числе в полярных зонах, культура и образование, туризм, спортивные обмены.

Достигнута договоренность в том, что все упомянутые и другие возможные сферы сотрудничества, которые будут определяться Сторонами, могут стать предметом секторальных двусторонних соглашений. Такое сотрудничество будет осуществляться в полном соответствии с международными обязательствами Российской Федерации и Княжества Монако.

Самое читаемое
  • Вице-президент «Транснефти» скончался, выпав из окнаВице-президент «Транснефти» скончался, выпав из окна
  • Чайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительствуЧайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительству
  • Совладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротомСовладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротом
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.