Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

В Ростове-на-Дону откроют филиал Эрмитажа

Петербургский государственный Эрмитаж намерен открыть филиал в Москве и еще нескольких городах России.

Согласно постановлению правительства РФ, филиалы будут открыты в 2015 году. В первую очередь они появятся во Владивостоке и Омске, затем — в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Москве.

Отметим, что в настоящее время у музея уже действуют филиалы в Выборге и Казани. Согласно действующему режиму работы в этих городах, в филиалах будут организовываться временные выставки, при этом фонды перемещаются в филиалы на временной основе. Где именно в южной столице может открыться филиал Эрмитажа пока не известно. Однако как сообщил журналистам замгендиректора музея по выставкам и развитию Владимир Матвеев на пресс-конференции в Великом Новгороде, два первых здания, в которых , будут открыты филиалы, пока находятся в непригодном для музеев состоянии. Будут ли для их реставрации привлекаться средства инвесторов пока также не сообщается. 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.