Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

В Ростове-на-Дону откроется "Республика" Вадима Дымова

Совладелец мясного производства «Дымов», а также автор бизнес-проектов в сфере искусства и культуры Вадим Дымов рассматривает ряд новых проектов, в которые вписывается и Ростов-на-Дону.

В часности бизнесмен думает о расширении сети книжных магазинов "Республика", которая была основана г-ом Дымовым еще семь лет назад, но с тех пор так и не вышла за территорию Москвы. Сейчас в качестве целей продвижения рассматриваются Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Екатеринбург, говорится в сообщении «РБК daily».

Отметим, что сеть книжных «Республика» начиналась с магазина на Тверской-Ямской в Москве. Создатели «Республики» взяли за основу формат, предполагающий при книжном магазине кафе. Подобная концепция получила широкое распространение в Европе в конце 80-х годов двадцатого века. Кроме того в магазинах представлена канцелярия и модные аксесуары. На сегодняшний день сеть насчитывает 15 магазинов в Москве. 

Отметим, что ранее компания уже заявляла о планах по покорению регионального книжного рынка, так до 2009 года предполагалось открыть более 20 магазинов в городах России, инвестиции в проект должны были составить 40 миллионов долларов.

На данный момент г-н Дымов планирует создать многопрофильный ритейлерский холдинг. В следующем году должны открыться несколько магазинов, включая интерьерные и детские «Республика Kids» и «Республика Home». Кроме того, в режиме «магазин в магазине» планируется развивать формат «Республика. Aroma and SPA». Выручка компании в 2012 году составила 517,4 млн рублей.

ГК «Дымов» является одним из крупнейших игроков продуктового рынка России. В состав группы компаний входят три завода: в Москве, Красноярске и Дмитрове, а также два животноводческих комплекса: в Краснодарском крае и Красноярске.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.