Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
81,14
93,42

В Ростове запретят жарить шашлык на время ЧМ-2018

В целях безопасности пикники с шашлыками попали в немилость. Да и костер в ночь на Ивана Купалу разжечь тоже не получится.

Правительственной комиссией по ликвидации чрезвычайных ситуаций был введен особый противопожарный режим в период проведения чемпионата мира по футболу в регионах, где пройдут матчи, сообщает газета «Известия».

В частности, вводятся ограничения на разжигание костров, сжигание травы, устраивание пикников с приготовлением блюд на мангале. Запретят также сжигать и мусор, а владельцы земельных участков должны будут очищать территорию от горючих отходов, опавших листьев и сухой травы.

Наказывать за несоблюдение правил будут штрафами — для граждан они составят от 2 до 4,5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 15 до 30-40 тысяч, для юридических — от 200 до 400-500 тысяч.

Ранее Роспотребнадзор уже разослал предприятиям, занимающимся опасным производством, предупреждения о том, что им придется временно прекратить свою деятельность. В частности, подобные предупреждения получили ростовский водоканал, заводы «Тавр» и «Эмпилс».

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.